Destinazioni

Sampieri

  Via Miramare

  Carolina

  +39 334.6334423

   sampieri@siciliaospitalitadiffusa.it

Modica

Le Case Degli Avi

via Roma, 53

Simona

+39 333 3301656

modica@siciliaospitalitadiffusa.it

Palazzolo Acreide

 

  Marco

  +39 320 0333338

   palazzolo@siciliaospitalitadiffusa.it

Scicli

Via F.M. Penna 15

Vincenzo

+39 392.8207857

scicli@siciliaospitalitadiffusa.it

Donnalucata

  Via Pirandello

  Eva

  +39 3917248812

    donnalucata@siciliaospitalitadiffusa.it

Ragusa

Antico Convento

Via Regina Margherita, 41 (presso Giardini Iblei)

Barbara

+39 335.5372142

ragusa@siciliaospitalitadiffusa.it

Ispica

Ispica

  Benedetta

  +39 392 8622205

  ispica@siciliaospitalitadiffusa.it

Marina di Ragusa
Monterosso Almo

Piazza San Giovanni

Rosalba

+39 339.7101476

monterossoalmo@siciliaospitalitadiffusa.it

Chiaramonte Gulfi

Situato ai piedi del Monte Arcibessi, Chiaramonte Gulfi è una piccola perla immersa nel cuore degli Iblei. Ad appena 15 Km dal capoluogo, Chiaramonte si distingue per la dolcezza delle sue colline, la freschezza del clima, le eccellenze enogastronomiche, le invidiabili architetture religiose.

Marzamemi

Marzamemi è un antico borgo marinaro sul versante ionico della Sicilia. Sin da subito ciò che colpisce di questo piccolo centro sono i colori, la luce, il mare, gli azzurri. Una meta da raggiungere anche per gustare la storia che lo ha reso celebre.

Cava d'Aliga